На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Сийярто: украинцы отчаянно бегут из страны, не желая умирать

Украинцы пытаются любыми способами покинуть страну, чтобы избежать принудительной мобилизации, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

В посте в соцсети он рассказал, что кадры насильственной мобилизации на Украине появляются в Сети ежедневно, на улицах украинских городов ведется открытая охота на людей.

При этом украинцы не хотят умирать, подчеркнул министр.

«Многие украинские мужчины – дед, отец, брат, сын, внук – отчаянно пытаются сбежать с Украины, чтобы избежать призыва, а вместе с ним отправки на фронт и вероятной смерти», - написал Сийярто.

Он рассказал о венгре, которого арестовали из-за того, что тот пытался помочь пятерым украинцам сбежать в Венгрию. Венгерское генконсульство в Берегово уже предоставило ему консульскую защиту и будет помогать во время процесса, сказал министр.

Ранее в венгерском издании Origo украинцев, которых насильно мобилизуют прямо на улицах сотрудники Территориальных центров комплектования (ТЦК - аналог военкомата на Украине), сравнили с жертвенными ягнятами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх