На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Лидеры ЕС вновь попытаются согласовать фонд восстановления экономики

Главы государств и правительств Евросоюза сегодня снова соберутся на саммит по вопросам формирования семилетнего бюджетного плана на 2021-2027 годы и фонда восстановления экономики после пандемии, сообщает ТАСС.

Накануне по итогам третьего дня саммита в Брюсселе лидеры ЕС не смогли договориться. Сообщалось, что председатель Евросовета Шарль Мишель в воскресенье вечером провел двусторонние переговоры с отдельными лидерами. Затем он возобновил встречу 27 глав европейских стран, однако пленарное заседание было прервано через несколько минут после начала.

По словам премьера Венгрии Виктора Орбана, основные разногласия сохраняются между Будапештом и Италией, как представителями бедного юга Европы, и государствами богатого севера, наиболее жесткие позиции среди которых занимают Дания и Нидерланды.

Так, по данным Орбана, стороны не могут прийти к согласию по вопросу о размере и структуре фонда, о том, сколько денег из него будет выдаваться странам ЕС безвозмездно, а сколько - в виде льготных кредитов. Также не решен вопрос о том, как богатые страны-доноры смогут контролировать использование средств из фонда восстановления.

Ранее премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что откладывать вопрос бюджета ЕС - не в интересах ни одной стороны. Также он сообщил, что самая острая дискуссия сейчас идет с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

В свою очередь еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони считает, что рецессия в еврозоне, связанная с пандемией коронавируса, становится все глубже и угрожает разорвать валютный союз ЕС на части.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх