На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Голос из шкафа:"Да похорони уже"!Житель Японии 2 г...
  • Eduard
    Им наемникам нужна земля? Предоставьте им её на кладбище!Данные о погибших...
  • Eduard
    А Зеленая энергия это бред!Лазарева сравнила...

Оптоволоконный FPV-дрон «Князь Вандал» хотят сделать полностью российским

Специалисты НПЦ «Ушкуйник» ведут работу над импортозамещением компонентов оптоволоконного FPV-дрона «Князь Вандал Новгородский», стоит цель сделать аппарат на сто процентов российским.

Данный дрон хорошо себя зарекомендовал в ходе СВО.

«Одна из задач нашего научно-производственного центра в 2025 году — импортозамещение, локализация производства компонентов.

Ведется работа над тем, чтобы сделать дрон "Князь Вандал Новгородский" полностью состоящим из отечественных комплектующих», — сообщил ТАСС генеральный директор НПЦ «Ушкуйник» Алексей Чадаев.

Кроме того, добавил он, стоит цель, чтобы финальное изделие производилось в России не в одном месте, а сразу в нескольких для возможности маневра по комплектующим.

FPV-дрон «Князь Вандал», не подверженный воздействию средств РЭБ, был апробирован в августе 2024 года во время вторжения ВСУ в Курскую область.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин ранее сообщил, что российские военные уничтожили с помощью этого беспилотника в ходе СВО технику НАТО на сумму боле 300 млн долларов.

Ранее в Сети появилось видео с ликвидацией американской военной техники ВСУ с помощью «Князя Вандала».

 

Ссылка на первоисточник
наверх