На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я не знаю почему в России всех оставляют у мусорки? Её саму там оставить в контейнере на недельку!В Петербурге заде...
  • Eduard
    К самозванцам такой уровень ещё даж высок.За городом,в кустах его усадить!Зеленскому пришло...
  • Vova Гарин
    Где-то между ног трампуши..Зеленский после в...

Келин: Британия давно мечтает о двух своих военных базах на Украине

Российский посол в Лондоне Андрей Келин в интервью телеканалу «Россия-24» заявил, что планы Великобритании по созданию военных баз на Украине абсолютно неприемлемы для Российской Федерации.

«Пока развернулась проработка параметров направления на Украину воинского контингента после завершения боевых действий.

Ничто не понятно. Ни мандат, ни правила задействования силы, ни как будет осуществляться инфраструктура», — отметил дипломат.

По его словам, Лондон уже давно вынашивает идею о создании двух военно-морских баз: одной на Черном море, другой — на Азовском.

Келин подчеркнул, что подобный сценарий абсолютно недопустим для России. Такое развитие событий фактически приведет к развертыванию инфраструктуры Североатлантического альянса на украинской территории.

Ранее сообщалось, что в Великобритании не исключили участие своих истребителей в ПВО Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх