На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    этот вопрос нельзя оставлять, ребята из фронта еще вчера сообщили об этом, пока вверху молчат😱😭«СВ»: Украина вер...
  • Юрий Зубрин
    Найти этих живодеров и независимо от национальности уничтожить ,а если это ЖИДЫ ,то возздать во сто крат ...Самый мер...«СВ»: Украина вер...
  • лина любимцева
    ОТКУДА у этого отморозка"британское пиво"? И вообще, кто он такой?ФСБ: житель ДНР с...

WSJ: Трамп заявил, что безопасность Украины должны обеспечивать страны ЕС

Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в Париже 7 декабря заявил Владимиру Зеленскому и главе французского государства Эммануэлю Макрону, что основную роль в обеспечении безопасности Украины должны взять на себя страны ЕС, пишет The Wall Street Journal.

«Трамп высказал уверенность, что Европа должна играть главную роль в защите и поддержке украинского государства, отметив необходимость присутствия на территории Украины европейских военных подразделений для наблюдения за поддержанием прекращения огня», — говорится в публикации.

При этом американский лидер не исключил поддержку договоренности со стороны США, однако подчеркнул, что американские войска вовлечены в данные процессы не будут.

Трамп также заявил, что не поддерживает членство Украины в НАТО.

«Трамп сказал, что не поддерживает членство Украины в альянсе, но при этом отметил, что хочет видеть эту страну после завершения конфликта хорошо вооруженной», — пишет газета.

Ранее Трамп выступил с заявлением, что не намерен бросать Украину после возвращения в Белый дом. По словам избранного главы Соединенных Штатов, его основной целью является заключение мирного соглашения, для чего необходимо поддерживать с Киевом контакт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх