На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис
    Странная война. Опять атаки солдатиков на солдатиков. Своих почему не бережем?Генерал Попов объ...
  • лина любимцева
    Да....знал бы он, что Корвалол пустышка... И на кой черт его  выпускают? Бедолага....Врач Кондрахин ск...
  • Eduard
    Я не знаю,чащзе всего возвращал телефоны именно не блокированые!Эксперт Назаров р...

Смарт-услугой по оформлению карты москвича воспользовались 40 тысяч раз

С 2019 года в столице действует упрощенная схема оформления карты москвича для первоклассников. В течение последних четырех лет родители школьников уже оформили 40 тыс. карт без лишних бумажных проволочек. Новость сообщает АГН «Москва», ссылаясь на пресс-службу Департамента информационных технологий Москвы.

Благодаря постоянному совершенствованию цифровых сервисов москвичи избавлены от лишних хлопот с оформлением тех или иных документов. Так, родители первоклассников могут заняться приятными хлопотами по подготовке ребенка к школе, в то время как оформление карты москвича происходит в проактивном режиме на портале mos.ru. Система сама формирует черновик заявления на получение документа.

«Это упрощает оформление карты, поскольку родителям остается только проверить информацию и загрузить фотографию ребенка», - сообщает пресс-служба ведомства, цитируя руководителя столичного департамента информационных технологий Дмитрия Иванова.

Только в 2024 году смарт-услуга помогла в оформлении карты москвича более 11,7 тыс. раз. И на текущий момент картой москвича пользуются около 275 тыс. школьников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх