На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

СМИ сообщили о найденной в Иркутске свалке человеческих останков

Жители одного из микрорайонов города Иркутска обнаружили на территории промышленной базы свалку частей человеческих тел и органов.

Они стали замечать рядом со стоящими на базе контейнерами лужи крови и обратились в полицию.

По данным телеканала «Вести — Иркутск», несколько медучреждений свозят сюда медицинские отходы класса Б (ампутированные конечности, органы и ткани).

Их складывают в контейнеры, а затем должны отправлять для утилизации в специальную печь. Перевозкой занимается специализированная компания.

Поскольку такие медотходы могут быть разносчиками заболеваний, на месте их сжигания должны быть санитарная зона и холодильное оборудование, однако они отсутствуют.

Роспотребнадзор пообещал начать проверку по данному факту. Районная прокуратура города взяла дело на контроль.

В середине марта сообщалось, что на несанкционированной свалке под Курском дачники обнаружили несколько сотен мертвых индеек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх