На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что не убила пенсионерку.В Казани завели д...
  • Ирина Галивец
    Партизаны, молодцы, работают!В Киеве неизвестн...

Как оформить загранпаспорт через интернет?

Возможность подать документы на загранпаспорт через интернет предоставляет Официальный портал государственных услуг (gosuslugi.ru).

После регистрации на портале госуслуг вам нужно заполнить форму заявления для получения загранпаспорта, а также подготовить все необходимые документы, среди которых паспорт, трудовая книжка, выписка из нее или справка с места работы, квитанция об оплате госпошлины и т.д.

Помимо заполненной формы заявления необходимо направить файл с черно-белой или цветной фотографией 35х45 мм.

После этого ваш запрос будет отправлен в ФМС, а заявление проверят. Вскоре вас пригласят прийти с документами в территориальный орган ведомства. 

Тем, кто собирается подавать заявление на оформление загранпаспорта старого образца на 5 лет, прийти в ФМС нужно всего один раз. Забрать готовый паспорт можно будет сразу.

Тем же, кто будет получать биометрический паспорт на 10 лет, придется прийти два раза. В первый раз потребуется принести оригиналы документов и сфотографироваться, а во второй раз, собственно, забрать новый паспорт. Прохождение всех этапов получения загранпаспорта занимает около 30 дней.

Подробнее>>>

 

Читайте также:

Розенбаум первым в России получит загранпаспорт с отпечатками пальцев >>

Как изменились правила подачи анкет на загранпаспорт? >>

Для чего нужен загранпаспорт с отпечатками пальцев? >>

 

фото: wikimedia / Ivoreus

Картина дня

наверх