На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Шойгу: в Сибири создадут кластер переработки редкоземельных металлов

Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу посетил Красноярск с рабочим визитом. Главной темой визита стало создание Кластера глубокой переработки цветных, редких и редкоземельных металлов в Ангаро-Ениссейском регионе.

Его основная задача — включить в единую работу науку, технологии и промышленность. Это должно дать стране новые конкурентные преимущества на мировом рынке.

Также кластер объединит вузы сразу четырех сибирских регионов и создаст новую модель — «наука рядом с производством». В ней НИИ, технопарки и университеты будут работать в единой системе.

В результате, отметил Глава Совбеза, в регионах возникнет новая интеллектуальная среда, где идеи становятся технологиями, а технологии — продукты, востребованные в экономике и обороне страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх