На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуме не считают катастрофой отказ Киева снять водную блокаду Крыма

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал глупой такую позицию украинских властей

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что отказ Украины снять водную блокаду Крыма и возобновить поставку воды по Северо-Крымскому каналу не станет для полуострова катастрофой, передает РИА Новости.

По словам Шеремета, киевские власти не хотят снять водную блокаду даже на обоюдовыгодных условиях из-за своей глупости. Он добавил, что в их отказе возобновить подачу днепровской воды в Крым для полуострова нет никакой катастрофы.

Шеремет рассказал, что в Крыму в ближайшее время будут реализованы масштабные проекты по переброске воды на север полуострова, которые дадут возможность не допустить засоления почв и обеспечить водой расположенные там химические заводы.

Ранее первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юсуф Куркчи сообщил, что Киев не собирается возобновлять поставку воды в Крым по Северо-Крымскому каналу.

До этого на Украине заявили, что имели право перекрыть канал, снабжающий полуостров водой. В ответ на это заявление глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал водную блокаду полуострова частью антироссийской стратегии Запада. По мнению Аксенова, ключевые решения о прекращении или продолжении блокады будут принимать далеко от берегов Днепра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх