На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Имя им"мудаки",до джельтменов им как до "Статуи Свободы"!Стала известна во...
  • Eduard
    В самой Европе живут по разному,а сейсас вообще плрхо,а они как больные уцепилисо за страну третьего мира ! Это лейс...WP: Европа продол...
  • Eduard
    Европейцы:"Мы дадим вам деньниа вы убивайте друг друга"!WP: Европа продол...

Ким Чен Ын открыл новый квартал на 10 тысяч квартир в Пхеньяне

Северокорейский лидер Ким Чен Ын открыл район новостроек на 10 тысяч квартир в Пхеньяне в рамках третьей очереди жилищного строительства в районе Хвасон, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Церемония завершения строительства 10 000 жилых квартир в третьей очереди района Хвасон состоялась 15 апреля», — сообщает агентство.

Ким Чен Ын во время своего обращения попросил прощения у местных жителей за то, что власти не построили современное жилье раньше.

По данным агентства, застройка района ведется в рамках инициативы, заявленной на Восьмом съезде Трудовой партии Кореи в январе 2021 года. Она предполагает, что власти Северной Кореи возведут 50 тыс. единиц жилья в течение пяти лет. Первая и вторая очередь строительства была завершена в 2023 и 2024 годах соответственно.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын и высокопоставленные представители военного комитета ЦК Трудовой партии Кореи присутствовали на испытаниях новой модели противовоздушной ракеты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх