На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Вот такой вот у нас пенсионный возраст, не доживают, даже те, кто не маляр и не штукатур... Красками не дышит... В ра...Успешный и здоров...
  • Юрий Зубрин
    Предатели были всегда ....Казнь Иуды: раскр...
  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...

В Нью-Йорке один человек умер от «болезни легионеров»

В Нью-Йорке один человек умер от легионеллеза («болезни легионеров»), как минимум 22 человека заразились, передает телеканал ABC.

Отмечается, что случаи заболевания зафиксированы в квартале Гарлем на Манхэттене и близлежащих районах.

В департаменте здравоохранения города отметили, что людям в этих частях Нью-Йорка, у которых в конце июля развились симптомы, напоминающие грипп, нужно срочно обратиться к врачу.

В группу риска входят люди старше 50 лет, курильщики, а также люди с хроническими заболеваниями легких и ослабленной иммунной системой.

Подчеркивается, что вызывающие заболевание легионеллы развиваются в теплой воде. Заразиться можно через вдыхание водяных паров. По словам официальных лиц, от человека к человеку болезнь не передается.

Ранее сообщалось, что власти Нью-Йорка начали расследование после выявления на Манхэттене случаев заражения «болезнью легионеров».

В штате Флорида с начала года зафиксировано четыре смертельных случая, связанных с заражением бактерией Vibrio vulnificus.

 

Ссылка на первоисточник
наверх