
Казахстан и Россия не имеют проблем в двусторонних отношениях. Такое заявление сделал президент республики Касым-Жомарт Токаев в начале встречи с российским лидером Владимиром Путиным.
Как отметил Токаев, в межгосударственном диалоге иногда возникают отдельные вопросы или разночтения.
«Без этого жизнь невозможна.
Отрадно, что находится решение всех вопросов, которые попадают в повестку дня рабочих встреч, переговоров. Мы с удовольствием констатируем, что каких-то проблем в наших двусторонних взаимоотношениях не существует», - подчеркнул он, уточнив, что буквально все сферы развиваются достаточно успешно.Глава Казахстана прибыл в Москву во вторник с двухдневным государственным визитом. В этот же день вечером главы государств провели в Кремле неформальную встречу один на один, обсудив ключевые вопросы во время ужина.
В среду в Кремле проходят официальные переговоры на высшем уровне. Встреча началась с общения в узком кругу, после чего планируются переговоры в расширенном формате с участием делегаций двух стран.
В ходе переговоров стороны, как ожидается, рассмотрят развитие стратегического партнерства и союзничества между Россией и Казахстаном в различных сферах, включая политику, торгово-экономические отношения и культурно-гуманитарное сотрудничество, а также актуальные вопросы региональной и международной повестки.
Свежие комментарии