На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Тиньков заявил, что переговоры о продаже банка не связаны с судом в США

Российский бизнесмен Олег Тиньков заявил, что переговоры о продаже банка «Тинькофф» не были связаны с судом в Соединенных Штатах.

Об этом он сообщил на своей официальной странице в Instagram.

Напомним, что в конце февраля налоговая служба США предъявила бизнесмену в суде Лондона претензии в нарушении налогового законодательства. Представители ведомства утверждают, что Тиньков предоставил заведомо ложные сведения о своих активах при отказе от американского гражданства в 2013 году.

В сообщении бизнесмен отметил, что не намерен продавать акции для того, чтобы заплатить штраф американской стороне за свои «ошибки молодости», поскольку у него и так достаточно средств.

При этом Тиньков добавил, что в настоящее время его компания не продается. По мнению банкира, в 2022 году ее стоимость достигнет десяти миллиардов долларов.

Ранее управляющий директор «Яндекса» Тигран Худавердян озвучил причину, по которой сделка по покупке группы компаний «Тинькофф» не состоялась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх