На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Смотрю на эту рожу и понимаю,что такому скоту ,погубленные души не приходят по ночам ....Приказавший сбить...
  • Eduard
    У России свои интересы.Не будь Майдана и СВО небыло бы!Путин заявил, что...
  • Eduard
    Именно! Война Гражданская на Украине уже шла с 2014 года сра после переворотаЗападная Украина напала на Восток страе....Путин заявил, что...

В Афинах анархисты забросали резиденцию посла США пакетами с краской

Они пояснили свои действия ответом на давление США в деле террориста Димитриса Куфонтинаса

Анархисты забросали резиденцию американского посла в Греции Джеффри Пайетта пакетами с краской и дымовыми шашками, передает РИА Новости.

Инцидент произошел около четырех часов утра. Группа примерно из 10 человек подъехала к резиденции, расположенной у посольства США, на мотоциклах, бросила пакеты с краской и дымовые шашки, после чего уехала.

Сообщается, что полицейские из группы быстрого реагирования и находившиеся в районе патрульные задержали восьмерых человек, их доставили в управление полиции Аттики.

Пайетт, тем временем, заявил, что «уничтожение имущества не является мирным протестом» и потребовал наказать виновных.

Представители греческой анархистской группировки «Рубикон» взяли ответственность за случившееся и разместили в сети видеозапись с места инцидента, которая была сделана с помощью камеры, установленной на шлеме одного из участников акции.

Анархисты пояснили свои действия ответом на давление США в деле террориста Димитриса Куфонтинаса, который осужден на 11 пожизненных сроков и которому власти Греции не хотят предоставлять очередной отпуск. Они заявили, что отпуска для заключенных «заработаны кровью» и благотворительностью не являются. Анархисты также назвали «шантажом» требование от Куфонтинаса заявлений о раскаянии и подчеркнули, что давление со стороны американского посольства не пройдет.

МИД Греции осудил действия анархистов и назвал их «безответственной акцией». В то же время в министерстве заверили, что этот акт не повредит дружбе двух стран, и подчеркнули, что компетентные греческие власти предпринимают необходимые шаги для привлечения виновных к ответственности.

Ссылка на первоисточник
наверх