На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...

В Центре киберугроз назвали источники атак на сайты органов власти в РФ

Заместитель директора российского Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) Николай Мурашов заявил, что хакерские атаки на органы госвласти в РФ во время проведения несогласованных акций проводились, в том числе, с американских IP-адресов, передает РИА Новости.

В частности, атаки были зафиксированы на сайты МИДа, Генпрокуратуры, Росгвардии, Минтруда.
Кроме этого, Мурашов добавил, что во время голосования по поправкам к Конституции в прошлом году также резко возросло число кибератак.

«В это период мы зафиксировали резкий рост числа компьютерных атак, в первую очередь, на информационные ресурсы Центральной избирательной комиссии», - прокомментировал он.

В середине марта сообщалось, что в России был зафиксирован сбой в работе ряда сайтов государственных органов, в том числе Кремля, правительства, Госдумы и Совфеда.

Отметим, что ранее газета The New York Times написала, что США намерены осуществить ряд кибератак, направленных на РФ, в ответ на приписываемую России хакерскую атаку через программное обеспечение фирмы SolarWinds.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх