На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...

Врач дал совет по снижению риска заболевания меланомой

Врач рассказал, как можно снизить риск заболевания раком кожи, передает РИАМО.

По словам заведующего отделением опухолей молочной железы и кожи №6 Московского областного онкологического диспансера Дениса Сидорова, следует избегать пребывания на солнце в часы его наибольшей активности (10:00-16:00), а также использовать солнцезащитные кремы, носить головные уборы и одежду с закрытыми рукавами. Кроме того, не стоит пренебрегать солнцезащитными очками.

Врач добавил, что опасность могут нести не только солнечные лучи, но также солярии и маникюр, который выполняется с использование UV-ламп.

По данным Сидорова, в зоне риска по заболеванию меланомой находятся люди со светлой кожей, со сниженным иммунитетом, те, кто в детстве получил сильные солнечные ожоги, и люди, у которых родственники болели меланомой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх