На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ха,ха,ха! Что он там потерял?Welt: мэр австрий...
  • Eduard
    Земля ему стекловатой!В Волчанске ликви...
  • Eduard
    тикают до хаты!Украинский офицер...

«Ведьма» из Петербурга получила штраф после обмана свыше 40 человек

Жительница Петербурга Раиса Кузнецова, разместившая в соцсетях объявление об оказании магических услуг, выплатит штраф в размере 500 тысяч рублей за обман 44 человек, сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Приговор огласил Кировский районный суд. Речь идёт о статьях за мошенничество.

«Кузнецовой был совершен ряд преступлений, где всем потерпевшим (44 человека) был причинен ущерб на общую сумму не менее 1 998 907 рублей», — говорится в сообщении пресс-службы в Telegram.

Подсудимая вину признала и возместила ущерб.

Объявление об оказании магических услуг обвиняемая разместила ещё в 2021 году. В частности, одним из потерпевших стал житель Волгограда, который перевёл женщине 13 тысяч рублей. Пострадавший избавить родственника от наркозависимости.

Ранее сообщалось, что жительница Прикамья притворилась врачом и получила от пенсионерки 650 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх