На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Сумина
    Лучше? Куда уж дальше продаваться? Нет, она сама торговка.Эксперты оценили ...
  • Александр Ляшенко
    Набор сплетен и слухов без фактического материала, "Аргументы и Факты",тебе говнюк,  лишь бы громко пёрнуть,На Елену Малышеву...
  • Eduard
    Его удивляет? У правды полно врагов!Маск сообщил о ки...

Законопроект о запрете продажи алкоголя лицам до 21 года готовят в Госдуме

Депутаты Государственной думы подготовят законопроект о запрете продажи и употребления алкоголя лицами моложе 21 года. Работу проводит парламентарий Султан Хамзаев, пишет РИА Новости.

По его словам, таким образом РФ продолжит проводить «мягкую и аккуратную» антиалкогольную политику. Нарушителям законов будет грозить административная ответственность.

«Мы должны сокращать возраст потребления алкоголя, поднимая вверх существующую планку», — уверен Хамзаев.

Он обратил внимание, что некоторые виды оружия продаются только тем лицам, которые достигли осознанного возраста — 21 года. В это время происходит полное созревание личности.

При этом наказывать за нарушения нужно не только продавцов и магазины, но и самих граждан. За употребление спиртных напитков нужно вводить отдельный вид ответственности.

Ранее сообщалось о нарушении порядка в одном из ночных клубов Перми. Там продают спиртное несовершеннолетним гражданам. Вопросом заинтересовался глава федерального СК Александр Бастрыкин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх