На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    РЕДКАЯ ТВАРЬ!Vaseljenska: слит...
  • Evgenija Palette
    Этим солдатам ВСУ давно надо повернуть оружие против СВОИХ УРОДОВ... НЕТ. НА ЧТО НАДЕЮТСЯ? ИХ ВСЕГО ЛИШЬ ИСПОЛЬЗУЮТ.....Солдаты ВСУ исчез...
  • Юрий Зубрин
    Опять вопрос отом ,где ПВО и кто прикрывает ....Головотяпство сплошное!Богомаз: после уд...

Золотой запас России за год увеличился на 112 миллиардов долларов

Золотой запас России за год увеличился на 112 миллиардов долларов, о чем свидетельствуют данные Центробанка страны.

К началу прошлого декабря Банк РФ держал в хранилищах золотые слитки на 198,1 миллиарда долларов, а сейчас — на 310,7 миллиарда.

Причина заключается в росте цен на драгоценный металл: за последние 12 месяцев они поднялись в 1,6 раза — с 2,6 тысячи долларов до 4,3 тысячи за тройскую унцию.

Между тем в физическом выражении российский золотой запас уменьшился. Согласно последним доступным данным, он составлял 2326,5 тонны, а год назад было на 6 тонн больше.

Доля золота в российских резервах к началу декабря составила 42,3%. Валютная часть международных активов страны за год увеличилась на 1,3%, до 423,9 миллиарда долларов.

Всемирный совет по золоту (WGC) ранее заявил, что Россия сохранила пятое место в мировом рейтинге по объему золотых резервов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх