На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

Песков: в России за последние три года закрылись многие СМИ

В России за последние три года закрылись многие издания, однако в нынешней ситуации было бы неправильно закрывать глаза на попытки отдельных изданий дискредитировать страну. Такое мнение в интервью журналу «Эксперт» высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Вы правильно заметили, многие издания закрылись, журналисты – разъехались.

Но не забывайте, в какой ситуации мы находимся. Сейчас время военной цензуры – беспрецедентное для нашей страны», - отметил Песков, комментируя изменения в ландшафте отечественной журналистики в последние годы.

Представитель Кремля подчеркнул, что в информационном пространстве сейчас идет война.

Вместе с тем Песков указал на рост патриотизма в российских СМИ. Быть патриотом своей страны он назвал нормальным человеческим состоянием. Песков добавил, что время для более мягкой информационной политики обязательно настанет. Тогда будет больше нейтральных СМИ, которые пишут как про проблемы, так и про достижения.

Ранее Песков заявил о дефиците кадров в экономике России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх