На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Ну и что ❓❓❓❓, а поезда так и буду падать с мостов❓❓❓❓❓Опять красные линии бедут рисовать❗❗❗❗Детей, пострадавш...
  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...

Летчик Попов: ВС РФ уничтожат истребители Mirage в первом же бою

Российские военные уничтожат в первом же бою французские истребители Mirage 2000, поставленные Украины. Об этом aif.ru заявил заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов, комментируя заявление ВСУ о первом применении этих самолетов для отражения атаки.

«Кинуть эти самолеты просто так на амбразуру – весьма не выгодно для ВСУ.

Они их просто потеряют в первом же бою. Это прекрасно понимает и руководство Украины, поэтому, наверное, не торопится показывать их на линии соприкосновения», – сказал Попов.

Генерал-майор объяснил, что для использования истребителей Mirage 2000 близко к зоне боевых действий противнику необходима подготовка на протяжении минимум 3-4 месяцев. Такого времени у ВСУ нет, отметил Попов.

«Пилоты Украине нужны на переднем крае. У них нет времени на подготовку. У них нет определенного уровня подготовки, нет потенциала в летном инженерно-техническом составе, а это очень важные показатели», – добавил собеседник aif.ru.

Попов считает, что истребители Mirage 2000 могут базироваться на аэродромах в Староконстантинове, Ужгороде, Стрые и под Винницей.

Ранее ВСУ опубликовали сообщение, в котором говорится, что истребители Mirage 2000 впервые были применены украинской армией для отражения атаки. Первые самолеты прибыли на Украину в начале февраля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх