На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вычислял укропов)Неопознанный лета...
  • Eduard
    Освобождает,это самооборона!Посмертный пригов...
  • Eduard
    Вы Восток,а Восток не принимает Запад,хоть обещает.Обещать что угодно можно!В Грузии заявили,...

В США ученые нашли математическую ошибку в формуле пошлин Трампа

Формула, по которой рассчитали новые пошлины президента США Дональда Трампа, содержит математическую ошибку, сообщили старшие научные сотрудники Американского института предпринимательства.

Ошибка привела к многократному завышению реально необходимого размера пошлин.

«Она допускает ошибку, которая в четыре раза завышает пошлины.

В результате "взаимные” тарифы, введенные Трампом, также сильно завышены», - следует из заявления на сайте института.

Специалисты отметили, что формула Трампа не имеет экономического смысла, так как не учитывает то, что торговый дефицит с конкретной страной определяется не только пошлинами и нетарифными торговыми барьерами, но и, например, международными потоками капитала, географией и многим другим.

Напомним, в начале апреля глава США объявил о введении взаимных пошлин на импорт из других стран. Базовая минимальная ставка будет составлять 10%.

Ранее в Белом доме заявили, что Россию не внесли в список вводимых США пошлин из-за того, что Вашингтон сейчас ведет с ней переговоры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх