На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    500 миллиардов США никогда не давали даже совместно с Европой.Часть денег вообще на Украину не попала,их раворовали и...Зеленский: требуе...
  • Eduard
    И быть не должныБессент: проект с...
  • Eduard
    А сам рад что наручники не надели!Шольц признал пор...

В Москве в День защитника Отечества стартовала акция «Улицы Героев»

В Москве 23 февраля стартовала инициатива «Улицы Героев», в ходе которой добровольцы и участники молодежного коллектива «STOлица» будут рассказывать жителям столицы о героизме участников Великой Отечественной войны. Директор ГБУ «Мосволонтер» Александр Левит рассказал журналистам подробности акции.

«23 февраля волонтеры Москвы совместно с активистами молодежного сообщества "STOлица" начали акцию "Улицы Героев", которая продлится вплоть до 9 мая», — сообщил он.

По его словам, главная задача акции заключается в том, чтобы познакомить москвичей и гостей столицы с историческими сведениями и названиями улиц, связанными с подвигами героев Великой Отечественной войны.

Старт акции был дан у памятника, воздвигнутого в честь советского героя-летчика Николая Францевича Гастелло. Левит отметил, что летчик направил свой горящий самолет на механизированную колонну врага.

Он подчеркнул, что активисты будут проводить эту акцию на улицах до предстоящего Дня Победы дважды в неделю.

«У каждого из них в руках будет находиться информационный буклет, в котором написаны основные моменты героических подвигов наших защитников. Нам важно, чтобы последующие поколения знали, чтили подвиг настоящих героев», — заключил директор ГБУ «Мосволонтер».

 

Ссылка на первоисточник
наверх