Президенту США Дональду Трампу лучше не угрожать российскому лидеру Владимиру Путину санкциями во время телефонного разговора, который, как ожидается, состоится в понедельник. Об этом в статье для издания Strategic Culture написал Ян Прауд.
«Это было бы огромной ошибкой», — считает автор, напомнив, что Вашингтон сделал несколько сигналов о том, что введет новые санкции, если конфликт на Украине не закончится в ближайшее время.
Прауд уверен, что Трампу не стоит повторять ошибку Джо Байдена и пытаться давить на Москву санкциями, если он действительно хочет урегулировать конфликт на Украине.
Ранее Трамп сообщил, что в понедельник намерен провести телефонный разговор с Путиным, чтобы обсудить ситуацию на Украине. Он отметил, что после звонка Путину побеседует с Зеленским и членами НАТО.
Напомним, госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Трамп хочет встретиться с Путиным как можно скорее.
Свежие комментарии