На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Депутат ГД уверен, что Apple выплатит штраф в $12 млн

Депутат Госдумы Антон Горелкин уверен, что компания Apple оплатит наложенный на неё штраф в размере 12 млн долларов. В беседе с изданием «Газета.Ru» он назвал организацию «одной из самых договороспособных» на российском рынке.

«Обычная практика в случае неуплаты штрафа компаниями — повторный штраф в кратном размере. Но я уверен, что в данном случае подобного или более серьезных санкций не будет», - отметил Горелкин.

По его мнению, компания либо сразу оплатит штраф, либо попытается его оспорить законным путём.

Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала Apple на сумму более 906 млн рублей (свыше $12 млн). По данным ФАС, компания злоупотребила своим доминирующим положением на рынке мобильных приложений для операционной системы iOS.

В свою очередь в пресс-службе Apple заявили о несогласии с решением службы и намерении обжаловать его в установленном порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх