На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Замкомандира бата...
  • Валерий Лыюров
    В этом случае будем государством-террористом, в Раде находятся некомбатанты, штатские, гражданские люди.«Искандер» сжёг о...
  • Олег
    Вот тварь забрал жизнь невинных людей!! На кол его на площади!!!Эксперт по безопа...

Ганчев: ВС РФ освободили более 70 населенных пунктов Харьковской области

Армия России в ходе проведения специальной военной операции освободила более 70 населенных пунктов Харьковской области, сообщил aif.ru глава российской администрации региона Виталий Ганчев.

«По нашей информации, ВС РФ освободили более 70 населенных пунктов в Харьковской области. В данный момент администрация установила контроль над 34 населенными пунктами, основная часть поселков», — отметил он.

Напомним, сегодня, 5 февраля, в Минобороны России проинформировали об освобождении Новомлынска на Харьковщине. Ганчев, комментируя данное событие, акцентировал, что таким образом российские бойцы расширили зону контроля территории на правом берегу реки Оскол для дальнейших наступательных действий.

Также ранее Ганчев отмечал, что успехи ВС РФ в регионе и «перемалывание» украинской техники и личного состава вынуждают ВСУ постоянно наращивать свои силы.

По его словам, украинская армия усиливает обстрелы освобождённых сёл, используя для атак на мирных граждан беспилотные летательные аппараты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх