На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Москалькова заявила о договоренности по эвакуации курян в Сумах

Жителей Курской области, которые сейчас находятся в Сумах, могут эвакуировать через территорию Белоруссии. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

По её словам, соответствующие договоренности уже достигнуты.

«Есть лица (жители Курской области — прим. Ред.), которые сегодня находятся уже в Сумах.

И есть договоренность с Красным Крестом и с украинской стороной, что они будут эвакуированы через Белоруссию в Россию», — отметила Москалькова на заседании президиума фракции «Единая Россия» в Государственной думе.

Ранее сообщалось, что с начала вторжения в Курскую область украинские военные не позволяли мирным жителям эвакуироваться.

Также стало известно, что боевики ВСУ убили почти всех мужчин в курском селе Николаево-Дарьино.

 

Ссылка на первоисточник
наверх