На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А что пшешка об украденых Польшей ее немецких землях молчит?Захарова назвала ...
  • Eduard
    Мы можем не пизнать Аляску американской,это тожеюнаша территория!Трамп не ответил ...
  • Vova Гарин
    Газом отравить как мышейВолонтер Алехин о...

Bild: Дональд Трамп тайно работает над возвращением «Северного потока»

Американский лидер Дональд Трамп в тайне работает возобновлением работы российского трубопровода «Северный поток», пишет Bild.

По данным немецкого издания спецпосланник Трампа Ричард Гренелл неоднократно приезжал в Швейцарию для обсуждения данного вопроса.

«Посланник по особым поручениям несколько раз неофициально ездил в Швейцарию, чтобы обсудить сделку», — говорится в публикации.

Помимо возможного восстановления газопровода, в ходе переговоров обсуждалась его адаптация для «транспортировки зелёного водорода» из Финляндии в ФРГ.

Кроме того, в материале утверждается, что Гренелл вёл переговоры о договорённости, в рамках которой инвесторы из Соединённых Штатов смогут «выступить посредниками» в поставках газа РФ.

Напомним, по информации британской газеты Financial Times, Соединённые Штаты и РФ работают над планом перезапуска СП-2.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у него нет сведений о переговорах по «Северному потоку».

 

Ссылка на первоисточник
наверх