На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...
  • Leon D
    Как именно не позволит другой стране договариваться с третьей страной об использовании своей территории? Разве что по...Лавров: Россия не...

Геронтолог Новоселов рассказал, как продлить жизнь на 15 лет

Врач-невролог, гериатр и нейрофизиолог Валерий Новоселов в беседе с aif.ru сообщил, что есть очевидные и неочевидные способы продлить себе жизнь.

К очевидным, по словам специалиста, относятся: правильное питание, отказ от вредных привычек, здоровый сон, полноценная физическая активность.

«Среди неочевидных способов один из интересных - это прерывистая нормобарическая гипокситерапия.

Этот механизм меняет работу всего нашего метаболизма на генетическом уровне, эпигенетическом уровне, метаболическом уровне. Это может дать дополнительно 10−15 лет активной жизни, и самое главное - здоровой жизни», - отметил эксперт.

Прерывистая нормобарическая гипокситерапия - это немедикаментозный метод профилактики, лечения и реабилитации в медицине, который заключается в чередующемся вдыхании воздуха с пониженным содержанием кислорода при нормальном парциальном давлении кислорода и атмосферного воздуха с обычным содержанием кислорода.

Новоселов отметил, что в 2019 году за открытие по этой теме Нобелевскую премию по физиологии или медицине присудили ученым из США и Великобритании - Уильяму Кэлину-младшему, Греггу Семензу и Питеру Рэтклиффу.

Они проводили исследование того, как клетки реагируют и адаптируются к изменению уровня кислорода в окружающей среде.

Ранее геронтолог Новоселов назвал три причины рекордного долголетия японцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх