На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 366 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Здоровья и сил генералу Алексееву!Генерал Алексеев ...
  • Андрей Зарубкин
    Доллары стоят не больше затрат на их печатание. США банкрот!Пачини: США могут...
  • Ирина Галивец
    Скорее бы уже потерял и вы все перестали об этом ничтожестве писать!Смех и слезы: сам...

Keskisuomalainen: Финляндия закупит дроны для наблюдения за границей с РФ

Финляндия планирует использовать средства, выделенные Еврокомиссией, для покупки беспилотников, которые будут помогать в наблюдении за финляндско-российской границей. Об этом сообщает издание Keskisuomalainen.

Финляндия получила 50 миллионов евро дополнительного финансирования, направленного на усиление контроля на границе с Россией.

По информации издания, страна будет использовать беспилотники для улучшения возможностей наблюдения и мониторинга.

В дополнение к закупке дронов финансирование также будет направлено на развитие систем радиотехнического наблюдения, усовершенствование систем безопасной передачи данных и управления, а также на приобретение патрульных и внедорожных автомобилей. Эти меры направлены на повышение безопасности и эффективности пограничной охраны Финляндии.

Ранее издание Helsingin Sanomat сообщило, что финский депутат Киммо Кильюнен пересмотрел свою позицию по вопросу открытия границы с Россией после критики, прозвучавшей от его однопартийцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх