49 050 подписчиков

Сборная России крупно проиграла Бельгии в матче Евро-2020

Игроки сборной России по футболу проиграли соперникам из команды Бельгии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы.

Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге в присутствии 26 264 зрителей, закончилась с результатом 0:3 в пользу гостей поля.

Первый гол на 10-й минуте забил Ромелу Лукаку. На 34-й минуте упрочил преимущество Тома Менье. Автором победного гола вновь стал Лукаку на 88-й минуте игры.

Таким образом, сборная Бельгии набрала три очка и возглавила турнирную таблицу группы B. Российская национальная команда находится на четвертом месте.

Также в рамках европейского первенства российская команда сыграет с Финляндией (16 июня) и Данией (21 июня).

Ранее сообщалось, что игроки сборной Италии нанесли крупное поражение соперникам из команды Италии в стартовом матче чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Встреча, прошедшая в пятницу в Риме, закончилась с результатом 3:0 в пользу хозяев.