На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Как была дура клиническая, так и не поумнела!Сбежавшая в США д...
  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...

РФ развернула спутник, чтобы отследить ступень падающей китайской ракеты

Исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко сообщил, что Россия специально меняла ориентацию спутника «Аист-2Д», чтобы отследить сход с орбиты второй ступени китайской ракеты «Чанчжэн-5Б», передает ТАСС.

«Обычно «Аист» снимает Землю. Его специальным образом развернули по команде с Земли, просчитав взаимную баллистику «Аиста» и ступени китайской ракеты», — пояснил Блошенко.

По его словам, утром 9 мая был получен снимок ступени аппаратом дистанционного зондирования Земли, но на фоне космоса.

Ранее сообщалось, что обломки отработавшей ступени китайской ракеты «Чанчжэн-5Б» упали в Индийский океан.

Большая часть разрушившейся при входе в атмосферу ступени сгорела, отметили в космическом ведомстве КНР. Обломки затонули около 05:30 по московскому времени 9 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх