На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Погодные качалки. В последнее время климат постоянно становится такой странный... Прямо на глазах!!Синоптик Ильин: с...
  • Vladimir Lioubimcev
    Упаси от таких соседей (последнее видео)...Житель Ленобласти...
  • Vladimir Lioubimcev
    Поживем - увидим!!!Синоптик Ильин: к...

Ирина Розанова сыграла бабу Монтану в фильме открытия фестиваля «Дух огня»

В Ханты-Мансийске торжественно открыли ХХIII Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня». По красной дорожке, несмотря на мороз, гости, в основном, шли в туфельках на тонкой подошве.

На церемонию приехали актер Леонид Каневский с супругой и ведущий легендарной передачи «Поле чудес» Леонид Якубович, актрисы Надежда Михалкова, Мария Голубкина и Ирина Розанова, режиссеры Юрий Мороз и Тина Баркалая.

Но, кажется, теплее всех публика приняла высокого красавца Милоша Биковича. Отчасти потому, что он запросто делал селфи с поклонниками. И не строил из себя звезду.

Какова же была радость югорчан, когда актер еще и вышел на сцену в качестве ведущего церемонии открытия. Красочное зрелище на тему «Музыка в кино», или «Музыка и кино» сербско-российский актер вел вместе с телеведущей Дарьей Златопольской. Они всю дорогу шутили, подкалывали друг друга и создавали приятную атмосферу праздника. А песни и танцы здорово этому способствовали.

После того, как Президент фестиваля Эмир Кустурица по традиции ударил в кинохлопушку, фестиваль «Дух огня» объявили открытым.

Фильмом открытия международного киносмотра стала лирическая комедия «Капитан четвертого ранга» режиссера Ильи Казанкова. Гости фестиваля стали первыми в России, кто увидел картину о мальчишках, желающих стать военными моряками. Фильм о долге и достоинстве, дружбе и любви. А еще - о проверке на прочность, которую не все проходят с честью. Иные предают. И не раз...

Второстепенные женские роли в ленте блистательно исполнили Анна Михалкова (у нее роль уставшей от неустроенности офицерской жены) и Ирина Розанова (она играет бабу Монтану, пытающуюся собрать из мальчишек хор). Она и представила картину зрителям, назвав режиссера (в конце 1990-х Казанков, между прочим, был курсантом Высшего военно-морского училища) едва ли не последним романтиком российского кино. Хотя до этого он снял совсем не романтический фильм «Позывной «Пассажир»» с Антоном Шагиным в главной роли.

Фестиваль «Дух огня» продлится до 9 марта, когда на торжественной церемонии закрытия будут подведены итоги и награждены победители.

 

Ссылка на первоисточник
наверх