Минэнерго Украины сообщило о введении экстренных отключений электроснабжения в семи регионах страны.
Ограничения затронули Сумскую, Харьковскую, Полтавскую и Днепропетровскую области, а также частично Кировоградскую, Киевскую и Черкасскую.
В Запорожской области аварийное отключение коснулось только промышленных предприятий.
В Черниговской области на данный момент применяется график отключений, состоящий из трех очередей.Украинская энергетическая компания ДТЭК сообщила во вторник, что в трех районах Киевской области были введены экстренные меры по отключению электроэнергии. Согласно распоряжению «Укрэнерго», в Броварской, Обуховский и Бориспольский районах введены внеплановые отключения.
Кроме того, издание «Страна.ua» информирует, что Киевский метрополитен частично остался без электричества, что вызвало скопления людей и коллапс в работе метро.
Ранее сообщалось, что в Кировоградской области взрывами повреждена критическая инфраструктура.
Свежие комментарии