На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Лукашенко: СНГ смогло подтвердить жизнеспособность в сложное время

Содружество Независимых Государств (СНГ) смогло подтвердить свою жизнеспособность в сложное время. Соответствующее заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко, информирует агентство БелТА.

28 мая лидер республики проводит переговоры с руководителями делегаций, которые прибыли в Минск для участия в заседании Совета глав правительств СНГ. Делегацию от РФ возглавил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

«Сегодня мы можем с полной уверенностью сказать, что проект под названием СНГ состоялся и вновь подтверждает свою жизнеспособность в это сложное время», – сказал Лукашенко.

По мнению главы белорусского государства, создание Содружества стало абсолютно естественным, исторически правильным, необходимым действием.

Президент также призвал сосредоточить основное внимание правительств стран СНГ и его рабочих органов на развитии общего экономического пространств, назвав главным аргументом в пользу интеграции СНГ целенаправленную работу внешних сил против Содружества.

Ранее российский кабмин одобрил соглашение стран СНГ о сотрудничестве по кибербезопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх