На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • чак
    РЖД требует биометрию. А она хранится за бугром. Внедрители - включите мозги.В МВД напомнили, ...
  • Lana_Borei Иванова
    Может и правильно. С соседями надо жить мирно. Хотя и Мадуро говорил сша  : МИРРодригес обратила...
  • Григорий Терещенко
    Мы ж не такие.Сдадут Зеленского...

Самолет Нетаньяху по пути в США облетел Францию из-за ордера МУС

Самолет премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху полетел в Нью-Йорк в обход воздушного пространства Франции из-за ордера МУС на его арест, пишет The Jerusalem Post.

В публикации говорится, что маршрут рейса Нетаньяху пролегает в обход воздушного пространства всех стран, кроме Италии и Греции, несмотря на более длительный перелет.

Отмечается, что самолеты глав израильского правительства на пути в США традиционно пролетали через Францию, однако на этот раз путь было решено изменить.

Ранее Нетаньяху заявил, что в США выступит на 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке и встретится в Вашингтоне с американским президентом Дональдом Трампом. Перед вылетом он исключил создание палестинского государства, подчеркнув, что осудит лидеров, поддержавших эту инициативу.

Напомним, МУС выдал ордера на арест Нетаньяху и экс-министра обороны Израиля Йоава Галанта за предполагаемые военные преступления и преступления против человечности на палестинской территории в ноябре 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх