На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ну почему,совершайте намаз,но в отведеным для этого местах!Кадыров назвал бе...
  • Eduard
    Санкции касаются Куклачева,но и каждой кошке отдельно!Куклачев обрадова...
  • Eduard
    Ко мне санкции введите,сразу известность получу.Почему только Куклачеву посчастливилось?Куклачев обрадова...

Одесситы устроили митинг из-за сноса памятника Высоцкому

Жители Одессы устроили протестную акцию с требованием восстановить памятник советскому актёру, поэту и певцу Владимиру Высоцкому, который был демонтирован в конце 2024 года. Об этом пишет украинское издание «Думская».

На кадрах, которые публикует издание, видно, что к постаменту, на котором раньше стояла скульптура Высоцкого, пришло около шести жителей.

«Немногочисленный митинг возле горсовета», – говорится в сообщении.

Люди держат плакаты с надписями на украинском языук: «Позор!»; «Восстановить памятник Высоцкому!»; «Никто не заставит одесситов забыть славную историю города!».

Памятник Высоцкому в Одессе снесли в конце 30 декабря.

Ранее ирландский журналист Чей Боуз заявил, что на Украине демонтируют памятники известным деятелям культуры из-за страха украинцев перед совместным с Россией культурным наследием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх