На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Это он в  тюряге "бульной". А если выйдет - тут же  за свое возьмется...Вора в законе Вас...
  • лина любимцева
    У него с  головой все было в порядке? Из-за таких  кончать с собой...  Никаких  жизней не хватит...Отец Тиммы сказал...
  • лина любимцева
    Израиль  СОЖРАЛ ПАЛЕСТИНУ, а все  молчат.... в рот воды набрали...ОНЕМЕЛИ!!    А Трамп сделает ТАК, как ему скажет ег...Трамп: слова Макр...

Захарова: все языки нацменьшинств находятся «под прицелом» на Украине

Попытки киевского режима запретить русский язык на Украине являются насильственным изменением языковой идентичности населения. Об этом на брифинге в четверг, 24 июля, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Так она прокомментировала предложение нового языкового омбудсмен Украины Елены Ивановской исключить из Конституции страны упоминание русского языка.

Захарова отметила, что Ивановская «переплюнула» своего предшественника Тараса Кременя, известного своими эпатажными решениями в отношении русского языка.

Дипломат указала, что «под прицелом» на Украине находятся все языки нацменьшинств, в том числе венгерский, польский, греческий и т.д.

Захарова считает, что Киев воспринимает многообразие как барьер на пути к построению моноэтнического государства, в котором может быть только один язык, одна вера и один народ.

Ранее Захарова посоветовала генсеку НАТО Рютте и жителям ЕС учить русский язык.

 

Ссылка на первоисточник
наверх