На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Адвокат подтвердил нахождение Винника в Сан-Франциско

Гражданин РФ Александр Винник, переданный по решению суда в Париже в Грецию, из Афин был немедленно отправлен в США, передает ТАСС со ссылкой на французского адвоката Фредерика Бело.

По его словам, в Бостоне самолет совершил техническую посадку, а затем вылетел в Сан-Франциско. У фигуранта нет средств на частного адвоката в США, поэтому его защита поручена госадвокатам, добавил Бело.

Ранее сообщалось, что Винник был доставлен в Бостон на частном самолете, ему дали возможность позвонить домой, после чего перевезли в Сан-Франциско.

Накануне сообщалось, что Винника отправили из Франции в Грецию. На территории Соединенных Штатов ему грозит 55 лет тюремного заключения.

Напомним, Винника арестовали в Греции по запросу Соединенных Штатов в 2017 году. Россиянина обвиняют в создании криптовалютной биржи. Отмечается, что через нее могли отмываться миллиарды долларов. В 2020 году Винника экстрадировали во Францию. Там его осудили на пять лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх