На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

В РФ могут запретить использование измерителя скорости интернета SpeedTest

В Госдуме и ФСБ выступили в поддержку предложения отказаться от использования российскими операторами измерителя скорости интернета SpeedTest, разработанного американской компанией Ookla. Об этом гсообщают «Известия».

Представители законодательной и силовой власти положительно отнеслись к идее обязательного применения российскими операторами программных решений для тестирования скорости интернет-соединения вместо иностранного аналога.

По словам президента Международной академии связи Анастасии Оситис, Ookla взаимодействует с американскими спецслужбами, что вызывает беспокойство. Созданная ими глобальная система для тестирования сетей связи содержит риски, поскольку SpeedTest собирает данные, которые могут быть применены для кибератак на информационные системы в любой стране.

«Даже потенциальная возможность доступа со стороны наших геополитических оппонентов к данным о работе телеком-инфраструктуры России недопустима. В условиях СВО потенциально вредоносного программного обеспечения на сетях российских телеком-операторов не должно быть в принципе», – заявил зампредседателя Госдумы Петр Толстой.

Ранее сообщалось, что Таганский районный суд города Москвы оштрафовал мессенджер Discord на 3,5 млн рублей за отказ удалить запрещенный в РФ контент.

 

Ссылка на первоисточник
наверх