На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Есть и третий путь,арестовать элиту Европы и жить спокойнодBloomberg: Европе...
  • Eduard
    Граждане должны бытт в приоритете,а не пьяная воензина жируюзая в мирное время!Bloomberg: Европе...
  • Eduard
    На Европу никто нападать не собирается скорее наоборот!Bloomberg: Европе...

В ГД назвали мирное соглашение по Украине политической смертью для ЕС

Договор о мире по Украине станет политической смертью для европейских лидеров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на члена комитета Госдумы по международным делам Розу Чемерис.

Ранее в соцсетях депутат Европарламента Мика Аалтола упомянул, что президент США Дональд Трамп предоставил ЕС три недели на согласование условий капитуляции Украины.

«Совершенно очевидно, что мирное соглашение по Украине – это политическая смерть для европейских политиков, с самого начала горячо поддерживающих режим Зеленского», - сказала Чемерис.

Она отметила, что такие действия означают потерю их авторитета и влияния, следовательно, европейские политики будут максимально затягивать процесс принятия решения.

По ее мнению, цель, которую преследует Трамп, помимо прочего, заключается в ослаблении Евросоюза, который за последние три года совершил немало бед, и в этом интересы США и России совпадают.

Чемерис также считает, что действия Трампа воплощают его известный лозунг о восстановлении величия Америки, а последняя важная речь вице-президента Джей-Ди Вэнса символизирует новую внешнеполитическую стратегию США.

Трамп стремится устранить массу обязательств перед Европой, оставленных его предшественниками. Он убежден, что интересы США должны стоять на первом месте, а не интересы Евросоюза. Помимо этого, Трамп готов к смене ряда лидеров в европейских странах, к которым он испытывает антипатию, объяснила парламентарий.

В заключении она отметила, что Россия является важным стратегическим партнером для Трампа, особенно учитывая укрепившиеся российско-китайские отношения последних лет, ослабление которых также входит в планы нового президента США.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Киев не сможет вернуть потерянные территории военным путем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх