На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Доброволец из Мордовии поехал в зону СВО вслед за братьями

Военнослужащий сводной казачьей бригады «Дон» с позывным Клык рассказал корреспонденту aif.ru, почему отправился в зону СВО, несмотря на запрет от военкомата.

«Мне 21 год. Я давно хотел сюда попасть. Военкомат меня не пропускал по зрению. В добровольцы не хотели брать из-за возраста. Они стараются слишком молодых не брать в отряд. Но я убедил всех и служу здесь третий месяц. Я решил отдать долг родине», — рассказал Клык.

По словам добровольца, в семье его решение приняли спокойно, а вот друзья и знакомые откровенно смеялись и не понимали, зачем молодому человеку добровольно ехать в зону СВО.

«Мужчина должен защищать родину. Два моих брата сейчас участвуют в СВО. Их мобилизовали. Я поехал вслед за ними», — добавил доброволец.

Напомним, в настоящее время подразделения казачьей бригады «Дон» ведут оборону на Кинбурнской косе Херсонской области. ВСУ за последние месяцы предприняли несколько попыток по занятию части косы, все атаки были отбиты с большими потерями для украинских военных.

В бригаде «Дон» служит 56-летний мужчина из Ростова, который отправился добровольцем в зону СВО после теракта на Крымском мосту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх