Президент России Владимир Путин заявил, что для окончательного выяснения обстоятельств авиакатастрофы самолета AZAL потребуется время. Об этом он сказал во время встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Душанбе, куда прибыл с государственным визитом.
«Это требует определенного времени, чтобы поставить окончательную точку», - отметил глава российского государства.
Путин подчеркнул, что Россия намерена дать правовую оценку действиям всех должностных лиц, связанных с расследованием инцидента.
«Будет дана правовая оценка действиям всех должностных лиц», - уточнил он.
Встреча Путина и Алиева проходила в рамках визита российского лидера в Таджикистан, который начался в четверг.
Самолет Embraer 190 авиакомпании «Азербайджанские авиалинии», следовавший из Баку в Грозный, потерпел крушение утром 25 декабря 2024 года неподалеку от Актау в Казахстане. На борту находились 67 человек - 62 пассажира и пять членов экипажа. По данным МЧС Казахстана, спасены 29 человек, среди них девять граждан России. Всего на борту, по спискам, было 16 россиян.
Свежие комментарии