На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    На Украине заеяться нечем,лучшебы рахогналиэту шваль у власти!На Украине предло...
  • Eduard
    Молодцы, Что это за"лютень" лучше "сбитень"На Украине предло...
  • Валентин Воробьев
    Ага, по типу родитель №1 и №2На Украине предло...

В Кремле прокомментировали ситуацию в Киргизии, где продолжаются митинги

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, комментируя сложившуюся после парламентских выборов обстановку в Киргизии, отметил, что в Кремле обеспокоены данными событиями, передает РИА Новости.

«Мы надеемся, что все политические силы в Киргизии найдут в себе силы оставаться в конституционном поле», - сказал Песков.

Он добавил, что происходящее является внутренним делом Киргизии, оснований думать, что российская сторона будет вмешиваться в происходящее, нет.

Выборы в парламент Киргизии состоялись 4 октября. Сторонники проигравших партий 5 октября вышли на митинги, требуя повторного голосования. Начались столкновения с силовиками, в стычках один человек погиб и около 600 пострадали.

Протестующие также захватили здания парламента и мэрии Бишкека. На фоне этих событий подали в отставку несколько госчиновников.

Позже результаты парламентских выборов в Киргизии были признаны недействительными.

Добавим, глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков назвал целью организаторов акций протеста узурпацию власти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх