На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • boroda39
    А потом дистанционно взорвать...США хотят построи...
  • vagas Karlito
    Судно поражено, но не утоплено! Может и груз  не пострадал полностью!?Адское ЧП произош...
  • лина любимцева
    Значит ИРАНУ НЕЛЬЗЯ иметь ЯО.  а ГЕРМАНИИ, которая в прошлом веке убила десятки миллионов людей  - МОЖНО?СВР: в Германии м...

Собянин рассказал о новой программе по работе с ИИ для учащихся ИТ-классов

Сбер запускает новую образовательную программу по искусственному интеллекту для старшеклассников. В проекте примут участие более 10 тысяч учеников 10-х ИТ-классов, которым предстоит познакомиться с современными цифровыми инструментами и попробовать себя в разработке ИИ-решений, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Обучение пройдет на базе «Школы 21». Школьники изучат основы работы с нейросетями, освоят промпт-инжиниринг и научатся создавать собственных ИИ-агентов с использованием GigaChat.

Одним из ключевых заданий станет разработка «умного» профориентатора. Такой цифровой помощник сможет анализировать сильные стороны ученика, подсказывать возможные направления развития, рекомендовать вузы и даже помогать с подготовкой к экзаменам.

Кроме этого, участники пройдут полный цикл создания ИТ-продукта и разработают ещё одного ИИ-ассистента — под собственные задачи. Это может быть помощник для подготовки к контрольным, виртуальный репетитор или даже инструмент для психологической поддержки.

Главная цель программы — дать подросткам практические навыки, которые уже востребованы в современной экономике. Выпускники проектов Сбера в сфере цифрового образования сегодня строят карьеру в крупных технологических компаниях и стартапах.

Кампусы «Школы 21» уже работают в разных регионах России, а сама инициатива реализуется по поручению президента РФ в рамках государственной стратегии развития цифровых компетенций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх