На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Космонавты прочли сценарий фильма «Вызов», в котором они сыграют

Космонавты, которые снимутся в фильме «Вызов» на борту Международной космической станции (МКС), прочитали и откорректировали сценарий, о чём в эфире Первого канала рассказал один из них – Антон Шкаплеров.

«Нам было доверено... прочитать этот сценарий, (читалось) очень легко, интересно как профессионалу, за три часа он был прочитан, даже не останавливаясь, – прокомментировал Шкаплеров. – Единственное, попросили нас как профессионалов его прочитать и найти ляпы. Немножко мы подкорректировали».

По словам космонавта, сценарий всем понравился.

Ранее «Роскосмос» сообщил, что актриса Юлия Пересильд и режиссёр Клим Шипенко, которые в октябре примут участие в съёмках картины на МКС, начнут подготовку к полёту 24 мая. Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, что интенсивные тренировки Пересильд и Шипенко стартуют 1 июня.

Шипенко, который на МКС станет также оператором и гримёром, отметил, что сценарий пока дорабатывается.

5 октября на МКС на корабле «Союз МС-19» отправятся участник 66-й экспедиции космонавт Антон Шкаплеров, а также Пересильд и Шипенко для съёмок анонсированного «Роскосмосом» и Первым каналом первого художественного фильма в космосе. Картина носит рабочее название «Вызов». 17 октября актриса и режиссёр должны вернуться на Землю на корабле «Союз МС-18» вместе с космонавтом Олегом Новицким.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх