На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Расстрел для урода...Напавший на школу...
  • Vova Гарин
    К стенке щенков-врагов!!!В Архангельской о...
  • Виктор Иванов
    Продолжательница дела отца... Пчёлы против мёда.Ксения Шойгу возг...

Языковой омбудсмен Украины сообщила, что ее дочь ведет соцсети на русском

Языковой омбудсмен Украины Елена Ивановская заявила, что ее дочь ведет соцсети на русском языке. По словам чиновницы, дочь делает это из-за друзей, которые иначе просто ее не поймут.

«Я говорю дочери: "София, ну как так? Зачем это?". А она: "Мама, кто же меня будет читать, если они все — русскоязычные?

», — пояснила Ивановская.

Языковой омбудсмен считает Киев очень русифицированным. По мнению чиновницы, молодежь в украинской столице может специально выбирать русский язык «назло взрослым».

Ивановская утверждает, что подростки в Сети потребляют «хлам под названием русский контент» из-за отсутствия критического мышления.

Ранее сообщалось, что в Одессе отдыхающие подрались на пляже из-за песен на русском языке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх