На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...

В Китае заявили, что Иран не находится в изоляции мирового сообщества

Иран не пребывает в изоляции, сохраняя связи с мировым сообществом, и заинтересован в России как в посреднике при ведении переговоров в рамках урегулирования конфликта с США и Израилем, заявил директор Центра исследований Ближнего Востока Фуданьского университета Сунь Дэган.

27 апреля в Санкт-Петербурге состоялась встреча президента России Владимира Путина и главы МИД Ирана Аббаса Аракчи.

С российской стороны в переговорах также приняли участие министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков и начальник Главного управления Генштаба Игорь Костюков. Вместе с Аракчи на мероприятие прибыли его заместитель Казем Гариб-Абади и посол Ирана в Москве Казем Джалали.

Сунь Дэган прокомментировал визит представителей Тегерана в РФ.

«То, что иранская сторона продолжает наносить визиты в другие страны, ещё раз свидетельствует о ее готовности к мирным переговорам и о том, что она принимает посредничество этих государств. Это также доказывает, что Иран не изолирован от международного сообщества...» — отметил эксперт, которого цитирует газета Global Times.

Директор центра обратил внимание, что трехэтапная формула переговоров, предложенная Тегераном Вашингтону, говорит о намерении иранской стороны разделить «чрезвычайно сложный конфликт на более управляемые части». По словам Сунь Дэгана, у обеих сторон противостояния на текущий момент нет стремления продолжать боевые действия.

Вместе с тем, как считает специалист, перспективы мирных переговоров остаются неясными, поскольку между участниками конфликта по-прежнему есть глубокие разногласия.

«И каждая сторона ожидает, что другая сдастся первой в этой патовой ситуации», — добавил глава организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх