На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Минэнерго России спрогнозировали среднюю цену на нефть в 2020 году

Минэнерго России считает, что в 2020 году средняя цена на нефть будет немного выше $30 за баррель. Об этом заявил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа отечественного Минэнерго Александр Гладков, передает ТАСС.

«В этом году мы ожидаем, что цена в среднем будет в районе 30 с чем-то долларов. То есть она не будет стоить 15 и не будет стоить 20. Именно на это и направлены все наши усилия», - сказал он в ходе видеоконференции «Тюменский нефтегазовый форум».

Мировой кризис, вызванный пандемией, по словам Гладкова, не сильно скажется на параметрах национальной Энергостратегии до 2035 года, поскольку в нее закладывались не очень высокие цены на данное сырье.

Кроме того, глава департамента добавил, что производственные показатели, с большой долей вероятности, сильно меняться не будут.

Напомним, средняя цена на нефть по итогам предыдущего года составляла $63 за баррель. По данным сегодняшних торгов на лондонской бирже ICE, стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июне текущего года падает до $18,96 за баррель. При это мировые цены на нефть марки WTI опустились на 13%, до $11,07 за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх